← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Albero Scuola Giovanni XXIII

Viale Partenope, Roma, RM, Italia · Roma

Buongiorno, dal giorno 25/02/2019 l'albero caduto nel piazzale della Scuola Giovanni XXIII giace serenamente in attesa di essere rimosso; sono passati quasi 200 giorni, si sono succedute le stagioni e l'enorme tronco è ancora lì, in attesa di rimozione. Tra 10 giorni inizieranno le scuole e i bambini, dopo tre mesi di vacanze lo ritroveranno, dove lo avevano lasciato. Normale???? Verrà tolto a scuole iniziate, cosicché bambini e personale docente e non, dovrà respirarsi la polvere che servirà a tagliarlo?? Istituzioni, dove siete???

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento