← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Abbandono rifiuti

Via Francesco D'Ovidio, 133 · Talenti

Questa nelle immagini è la situazione che da giorni persiste in via Francesco d’ovidio, angolo via chiarelli. Oltre al degrado, si avverte un odore insopportabile e, nonostante le segnalazioni all’AMA, nulla è accaduto. Va anche stigmatizzato il comportamento incivile di chi abbandona rifiuti ingombranti, nonostante la presenza di un punto di raccolta nelle vicinanze. Forse chi dice che ciascuno ha gli amministratori che merita non ha tutti i torti.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Nella morsa dell'afa e della calura estiva del 2019, passati 3 anni da quando questo fantomatico sindaco...

  • Bufalotta

  • Da largo Federico Delpino è tutto

  • LA SEGNALAZIONE - Scalo di San Lorenzo quattro mesi di lavori per un marciapiede

Torna su
RomaToday è in caricamento