← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Due zone oltre il degrado

Via Carlo Labruzzi, 12 · Tor Bella Monaca

Nel VI municipio' in un quartiere (torbellamonaca) gia' estremamente degradato, esistono 2 zone ancor più abbandonate a loro stesse, Largo A. Brambilla (dove in un area proprietà del comune di Roma esiste un cantiere abbandonato da anni nel più assoluto degrado) e Via Carlo Labruzzi (dove da anni AMA non effettua pulizia stradale in quanto secondo loro è una strada privata, non si capisce chi abbia dato loro questa informazione sbagliata in quanto è strada pubblica del municipio di Roma. Come mai anche dopo molte segnalazioni fatte negli anni nessuno interviene? Franco Piselli Via Carlo Labruzzi 12 00133 Roma

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RomaToday è in caricamento